Возможность возврата денег за автомобиль, попавший под санкции Японии - кто должен возместить ущерб?

• г. Хабаровск

Устно договорился с посредником о преобретении автомобиля с аукционов Японии. Вся переписка, тккстовые, аудио сообщения есть в whatsapp, скриншоты выигранного лота, и моего указания на какие лоты какие цены ставить. 26.7.2023 г. оплачивал выиграный лот, человек посредника. Моими деньгами. Позже, япония объявила санкции. Мой автомобиль попал под них. Есть ли шанс вернуть деньги, и с кого их взыскивать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган полиции по факту мошенничества ст. 159 УК РФ

В суд обращайтесь.

Но дело сложное.

Договора то нет.