Контрактное обязательство и отказ от военной службы - последствия и проблемы.

• г. Воронеж

Такая ситуация я подписал контракт В своем городском военкомате, Был направлен в часть где я отказался проходить военную службу в контракте не указано число и номер приказа чем это мне грозит

Ответы на вопрос (1):

Владимир, с момента заключения контракта вы приобрели статус военнослужащего и обязаны подчиняться приказам командиров и начальников. Неисполнение приказа влечет уголовную ответственность по ст. 332 УК РФ 2.1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях, - наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.