Не принимают аттестат с 12 бальной системой в колледж

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться и как поступить в ситуации подскажите🙏🏻

Я принесла документы для поступления в колледж полиции, аттестат и приложение Украинские, нотариально Заверенный перевод есть и аттестата, и приложения к аттестату, но приемная комиссия колледжа не принимает документ на основании того, что в приложении к аттестату указана 12 бальная система. Они требуют, чтобы нотариус, который выполнял перевод добавил от себя расшифровку оценок в пятибалльную систему 😰😰

Я звонила во все бюро переводов, и мне объясняют что это сделать невозможно, и переводится то,что указано в самом документе, добавить от себя ничего нельзя.

Как мне быть в таком случае?

Я нашла вот такой приказ, фото прикрепляю.

Посмотрите, пожалуйста, могу ли я подать свой аттестат с приложением к нему, и показать приемной комиссии приказ от Министерства образования России?

Помогите мне пожалуйста разобраться, очень хочу поступить на очно-заочное отделение по профилю Правоохранительная деятельность😓🙏🏻

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Отказ в принятии следует обжаловать в прокуратуру.