Влияние бальной системы оплаты труда на отпускные работника - объяснение бухгалтерии и комментарий

• г. Москва

Я работаю в государственном хореографическом училище концертмейстером. После декретного отпуска вышла на работу по просьбе руководителя не с сентября, а с января. За время моего декрета, организация перешла на бальную систему оплаты труда, официальная зарплата (с учетом балов) составляла 25000₽. Отпускные мне заплатили 38000 (включая зарплату за июнь). Отпуск составляет 56 рд. Бухгалтерия объяснила это тем, что балы организация не платит за июнь, и к тому же, т. К. Я вышла не в сентябре, отпуск мой длится 34 кд, о остальное я должна написать за свой счет. Просьба прокомментировать. Спасибо.

Виктория. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, за свой счет Вы точно не должны писать, если собираетесь в это время работать или находитесь в оплачиваемом отпуске.

Относительно денег надо считать и разбираться.

В частности, надо смотреть Ваш трудовой договор.