Отказ соседей в доступе к замене общей трубы - кто несет ответственность и как долго продлится отсутствие воды?

• г. Владивосток

Что делать, если сосед не дает доступ к замене общей трубы? Мой стояк забился (благодаря недоброкачественной замене труб других соседей, со слов сантехника УК). Сантехник УК получил доступ к моему стояку, заменил трубы, с его слов осталось работы на 5 минут подключить у соседей снизу. Соседи снизу наотрез отказываются предоставить доступ. Воды у меня нет уже третий день. Сколько это может продлится?

Ответы на вопрос (6):

Павел, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Обычно УК идет в суд с иском о предоставлении доступа в помещение.