Как ограничить общение с отцом, совершившим преступления и угрожающим безопасности ребенка

• г. Ставрополь

Как можно ограничить отца ребенка в общении с ним, если он был судим, за убийство и не только за убийство покалечил человека, браке мы не были, отец он по суду, есть скрины и угрозы что убьет уничтожить, а ребенка украдет. Очень много заявлений на него поступало от девушек над которыми издевался, в том числе и мои заявления об угрозах. Старшие его дети отвернулись от него, сказала сто лет такой папа нам не нужен. Остались с мамой жить...

Ответы на вопрос (7):

В суд обращайтесь с иском об ограничении в родительских правах.

Просто хотелось узнать возможно может установить суд ограние после предоставления скрин видео и голосовых смс, на ограничение, просто была на консультации сказали наврятли у вас равные права

Вам нужно обратиться в территориальный орган внутренних дел РФ с заявлением о преступлении. По вашему заявлению в порядке, установленном ст. 144, 145 УПК РФ, будет проведена проверка, по результатам которой будет принято решение. Удачи

Спасибо

Здравствуйте, возможно его ограничение, в суде надо доказать, что он представляет опасность для ребёнка. Но возможно конечно, что и откажут в первый раз, могут предупредить, но если он не изменит своего отношения к воспитанию ребёнка, то на второй раз могут уже ограничить его в родительских правах.