Как защититься, если лишили родительских прав и получены ложные показания на суде

• г. Когалым

Меня лишили родительских ПРАВ, ПДН И КДН ДАЛИ ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ НА СУДЕ, У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО НА МЕНЯ НАГОВОРИЛИ МНОГО ВСЕГО. Куда я могу обратится?

Ответы на вопрос (8):

Подавайте апелляционную жалобу.

Через сколько после суда можно подать на апиляцию

В течение 1 месяца вынесения решения суда в окончательной форме (мотивированное решение). Если срок по каким-то причинам Вами пропущен, законодатель предусмотрел возможность его восстановления (ст. 112 ГПК РФ)

Здравствуйте. Восстановить родительские права можно только через суд, доказав, что отпали основания для лишения.

Здравствуйте, Людмила!

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Здравствуйте, можно подать заявление (жалобу) на отмену решения в законном апелляционном порядке.

Многое зависит от ситуации и причину, по которой Вы не смогли отстоять свою позицию при лишении родительских прав.

В деле должен был участвовать прокурор, надо было ему предоставить доказательства и в свою очередь обратиться за защитой своих прав.

Если срок ещё не прошёл, подавайте апелляционную жалобу, срок 1 месяц с момента вынесения мотивировочной части

Обжалуйте решение суда.