Получение пенсии с отсрочкой до 2026 года при наличии 30 лет медицинского стажа - законно или нет?

• г. Москва

У меня более 30 лет медицинского СТАЖА, по закону мне положена выплата пенсия по выслуге. Но в ПФР подтвердили мой стаж, но ответили, что пенсию на чну получать с ОТСРОЧКОЙ до 2026 года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вполне может быть. Смотрите, например, здесь: yaruuna.ru

С 2019 года возраст выхода на пенсию увеличился, в том числе и для медработников. После отработки 30 лет медстажа за пенсией следует обращаться через 5 лет.