Правомерность работы в супермаркете - можно ли работодателю отправлять сотрудников в бесплатные без объяснений?

• г. Донецк

Пожалуйста у нас на работе наш работодатель отправляет нас в бесплатные. Мы предприятие супермаркет первый республиканский. Имеетли он право нас отправлять в бесплатные без разяснения? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Просто не имеет, если нет Вашего согласия. Объяснения - давать не обязан.