Мой дом находится в глубине двора соседки, проход по сервитуту.

• г. Камышин

Мой дом находится в глубине двора соседки, проход по сервитуту. На ее территории ее колодец (водопровод от водоконала). Земля у нее в собственности. Врезаться она нам не разрешает. Можно ли через суд получить разрешение? Построек нет.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если прокладка трубопровода через соседский участок и с подключением через её колодец - то Вам необходимо разрешение соседки. Если разрешения добиться не удасться - подавайте в суд на устранение препятствий в пользования водными ресурсами.