Скандалы, угрозы и наркотики - Как избавиться от зятя-нарушителя на моей территории и защитить семью?

• г. Москва

Зять, не прописан, живёт на моей территории. Угроза убийством, вымогательство. Под наркотиками вчера довел свою дочь до истерики. Моя мать его выгнала, опять угрозы. Один раз он руку поднял на нее. обещает мне свадьбу испортить. Знаю, есть закон, что он больше за пять км к нашему дому не подойдёт.как это сделать.?

Ответы на вопрос (4):

Нет такого закона, это Вас кто-то обманул. Смените замки и не пускайте зятя в квартиру, раз он там не зарегистрирован. По поводу угрозы убийством и вымогательства - заявление в полицию. Такие дела.

Здравствуйте. В первую очередь, обращайтесь в полицию, вызывайте участкового. Без привлечения к уголовной ответственности за угрозы, вымогательство, незаконное приобретение наркотических средств, маловероятно, что у Вас появятся шансы на ограничение его в определенных правах. Но если уголовное дело будет возбуждено, в соответствии со ст. 105.1 УПК РФ, суд может вынести постановление о возложении дополнительных запретов на подозреваемого или обвиняемого, в отношении которого применена мера пресечения в виде запрета определенных действий. Как таковой, меры воздействия в виде запрета "приближаться за пять км", увы, не существует. Вместе с тем, если Вы собственник, у Вас есть возможность действовать также и в гражданско-правовом поле, обращаться в суд с требованиями о выселении.

Выселяйте его через суд.

Никакого закона относительно пяти километров нет, но выселить через суд можно

Преъявляйте в суд иск о выселении.