Могу ли я сначала больничный лист открыть, а потом написать заявление об увольнении

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда Алексеевна.

Да, можете написать заявление уже будучи на больничном. Главное, чтобы оно было написано за 2 недели до желаемой даты увольнения (чтобы исключить "отработку").

ТК РФ Статья 80.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,

Четко рассчитать надо даты.

Да, Вы можете уйти на больничный и написать заявление об увольнении, в этом случае срок отработки войдёт в срок больничного

Можете.