Хотим развестись с мужем, имеем 2 несовершенолетних детей.

• г. Москва

Хотим развестись с мужем, имеем 2 несовершенолетних детей. (3 и 5 лет)

Какие документы нужно подавать в суд для развода?

1. Алименты муж готов выплачивать.

2. Долю в совместной квартиру (1\2 в доле) муж готов переписать на меня, мужу остается подмосковный участок с домом (заключали брачный договор, что после развода остается ему).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! если нет спора о детях и о разделе имущества, подаете исковое в мировой судебный участок. Нуен оригинал св-ва о браке, св-ва о рождении детей и их копии, госпошлина.

В суд в орасторжении брака необходимо подать :

1) исковое заявление о расторжении брака-2экз.

2) свидетельство о заключении брака ( оригинал)

3) копии свидетельства о рождении детей

4) справку о размере заработной платы Вашу и мужа

5) Квитанция об оплате госпошлины ( оригинал)

Анастасия, подавайте исковое заявление, соглашение о разделе совместно-нажитого имущества и соглашение о определении места жительства детей и порядка общения с ними. Так же в суде сразу определите и порядок выплаты алиментов.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь!