Может ли дочь от первого брака умершего отца претендовать на часть маминой доли в совместно приобретенной квартире?

• г. Москва

У меня и мамы в совместной собственности квартира по 1/2 доли. Квартира была куплена, когда папа был жив. В июне папа скончался. У него есть дочь от первого брака. Может ли она претендовать на часть маминой доли в нашей квартире как на "совместно нажитое имущество супругов"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Может, но не на дол мамы, а на долю своего отца.

Дочь от первого брака является также наследником первой очереди. Доля отца будет делиться между всеми вами в равных долях.

Мо́жет.

1/2 долю мама купила в браке, значит доля отца 1/4.

Если вас три наследника, то доля дочери 1/12