Обязана ли я давать номер телефона ребёнка быв. мужу? У ребёнка свой телефон

• г. Владимир

Обязана ли я давать номер телефона ребёнка быв. мужу?

У ребёнка свой телефон

Ответы на вопрос (3):

А при чём здесь бывший муж? Если он отец ребёнка, то не играет роли какой по счёту у вас лично муж. Он его отец, отходите от ваших с ним отношений. Это отношения ребёнка и его отца, а не ваших отношений с бывшими или настоящими мужьями.

Не обязаны. Вне зависимости от наличия между ним и ребёнком родственной биологической связи. В соответствии с пунктом 4 статьи 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. Но про информацию о ребёнке от второго родителя - там ничего не сказано. Надо ему - пусть в суде определяет порядок своего общения с ребёнком, в ходе общения и узнает его номер телефона. А в данный момент - у Вас таких обязанностей нет.

А он на Вас жалобу в органы опеки подаст. Напишет, что безосновательно препятствуете его общению с ребенком.