Как можно сдать смартфон в мвидео новый

• г. Ростов-на-Дону

Как можно сдать смартфон в мвидео новый

Ответы на вопрос (7):

Если в нем нет брака, то никак. Это технически сложный товар, и вы не можете отказаться от него в течение 14 дней.

Но если в нем есть недостатки, то вправе в течение 15 дней отказаться и вернуть, затребовав деньги обратно.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Всех благ Вам!

Здравствуйте, в смартфоне есть недостатки?

Мне не понравилась модель смартфона

Здравствуйте, это технически сложный товар Только по браку, либо надлежащего качества если он был куплен дистанционный способом продажи (сайт, приложение)

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не сдадите, т.к. данный товар, не входит в перечень товаров, подлежащих возврату и обмену А это основание Закон РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" Удачи вам и всего хорошего.

Евгения, смартфон относится к технически сложному товару, который в качественном состоянии сдать обратно продавцу не получится. Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

По какой причине хотите сдать и когда он был куплен?