Третий: Каким образом он может быть прописан в квартире 11 лет, если он живет в другой стране?

• г. Ижевск

В двухкомнатной квартире зарегистрированы 5 человек,4 совершеннолетних,1 несовершеннолетний, проживающий с отцом в Германии 11 лет. Встал вопрос о приватизации квартиры. Ребенка найти не можем, адреса его проживания нет.

Из этого первый вопрос: Как нам приватизировать данную квартиру?

Второй: Если несовершеннолетний не является гражданин РФ,может ли он использовать свое право приватизации.

Третий: Каким образом он может быть прописан в квартире 11 лет, если он живет в другой стране? Зарегистрирован ли он по месту прибывания?

Ответы на вопрос (1):

1) Необходимо в судебном порядке снять с регистрационного учета не проживающих в квартире лиц.

2) Правом приватизации жилого помещения обладают граждане РФ, проживающие в приватизируемом жилом помещении.

3) Понятия не имею. Уточните в Миграционной службе или в Вашей управляющей компании.

С уважением, адвокат Мухин В.Б.