Если кто-то из покупателей моего магазина пописал около него, есть мера наказания?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Да, есть, за подобные действия предусмотрена административная ответственность.

Напишите заявление в полицию, проведут проверку, привлекут к административной ответственности. Квалификация это дело правоохранительных органов (мелкое хулиганство, нарушение антисанитарных правил т.д. и т.п.)

Это мелкая хулиганка. Вызывайте полицию.