Мошенничество при продаже основных средств компании - как защитить себя и восстановить права

• г. Кемерово

Партнёры при продаже основных средств компании, при подписании сверки документов за свет, улучив момент подсунули другой документ (возможно договор займа и расписку, либо другое обязательство при встрече отрицают), подписал на доверии без ознакомления. Написал уведомление заказным с уведомлением, тому кто подсунул документ, о возврате листа без текста, либо с текстом для ознакомления либо считать подпись не действительной. Из компании вышел, долю за продажу основных средств компании не выплатили. Что делать, как себя можно обезопасить?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте в судебном порядке

То, что подсунули - не доказать. Доказывание, например, факт шантажа, угроз, давления.

Если не выплатили действительную долю, приходящуюся на участника, то можете обратиться в суд требовать проведения выплаты. Что касается подсунутого документа - решение вопроса может обсуждаться только после прояснения ситуации с этим документом. Не понимая характера подписанного документа, давать оценку ситуации невозможно