Может ли отец ребенка открыть счет и перечислять алименты без свидетельства о рождении - задержка ответа от судебных приставов

• г. Москва

Может ли отец ребенка, находящийся в разводе с матерью ребенка, открыть счет на ребенка 13 лет без свидетельства о рождении и перечислять туда часть алиментов? Решение суда о взыскании алиментов есть. Отец ребеека перечисляет алименты неофициально. Подано заявление к судебным приставам... ответа от них нет 4 месяца. На гос услугах статус заявления"принято к рассмотрению"

Ответы на вопрос (6):

Если отец ребёнка хочет перечислять алименты на счет ребёнка, он должен обратиться в суд, с иском об изменении способа оплаты алиментов. Перечислять на счет ребёнка можно не более 59% алиментов установленых решением суда.

Здравствуйте.

Нет, не может, пка не будет соответствующего решения суда.

1. Если он отец ребенка и его отцовство установлено, он может получить дубликат свидетельства о рождении ребенка (или может просто копией воспользоваться и открыть счет на имя ребенка)

2. Он обязан вам платить как взыскателю, если суд не установил выплату на счет и половину вам.

3.Это небольшой алгоритм для ваших действий:

Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Если откроете счет на имя ребенка, то ребенок не сможет использовать эти денежные средства до совершеннолетия, а мать также не сможет их снять. Если бы это было согласовано с матерью ребенка в нотариальном соглашении об уплате алиментов, то другое дело. А пока это не будет засчитываться уплата алиментов по решению суда на содержание ребенка.

Здравствуйте.

Порядок уплаты алиментов указан в судебном решении.

Если отец решит самостоятельно часть алиментов перечислять на счет ребенка, то данные перечисления могут трактоваться не как алименты, а как подарок ребенку.

Другими словами - отец будет платить ребенку на счет, а кроме того, у него образуется еще задолженность по алиментам, которую он также обязан будет погасить.

Поэтому если отец хочет перечислять деньги ребенку на счет, то ему нужно изменить решение суда по алиментам.

Нет такого права у отца ребёнка плательщика алименты.

Если он хочет перечислять на счёт ребёнка для этого нужно получить судебное решение, подав исковое заявление в суд.