Колледж изменяет приказ о зачислении сына на бюджет из-за ошибки в среднем балле аттестата

• г. Новосибирск

Колледж опубликовал приказ о зачислении 16.08.2023, в котором указано, что сын зачислен на очное обучение на бюджет. Через 5 дней звонит директор колледжа и говорит, что это была ошибка и сын не проходит по среднему баллу аттестата.

В праве ли колледж изменить приказ о зачислении?

Ответы на вопрос (5):

Евгений, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования, а если вопрос с зачислением не решится, - в прокуратуру, в суд. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются.

С уважением.

Хоть общайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте. Изменить не может, а вот отменить приказ о зачислении и издать новый приказ - может.

С уважением, Дарья Алексеевна