Бабушка ребенка, желая обезопасить его будущее от пьющих родителей, желает оформить опеку на себя - процесс, возможные преграды и решения

• г. Октябрьск

Мать и отец ребенка пьющие, мать уже более полугода неизвестно где находится. Ребенку 11 лет, живет с бабушкой (с маминой стороны). Бабушке 62 года, на пенсии, но физически вполне здорова. Хочет лишить родителей родит. Прав, оформить опеку на себя. Слышали, что это довольно волокитно-нужно сначала получить суд. приказ на алименты, потом объявлять в розыск мать в связи с тем, что неизвестно ее местонахождение, потом ждать результатов розыска и только после этого, если не будут поступать алименты, подавать в суд на лишение родит. Прав. Так ли это? Хотелось бы ускорить этот процесс. И не будет ли проблем с установлением опеки на бабушку, если ей 62 года?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства, кометет материнства и детства. Или можете обратиться ко мне, я помогу. Проблемы с опекой на бабушку могут быть. Есть ряд вопросов к вам.