Как изменится пенсия пенсионера МО при переезде из северного региона в другой

• г. Сыктывкар

Я пенсионер МО с выслугой 27 лет. В календарном исчислении 21 год. В северных регионах прослужил 17 лет. После выхода на пенсию остался жить на севере. Если я завтра перееду в другой регион, без северных и районных коэффициентов, изменится ли моя пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

Для сохранения районного коэффициента к пенсии по выслуге лет, в иных районах, где такое увеличение отсутствует, необходимо иметь календарную выслугу 15 лет в районах Крайнего Севера, либо 20 лет выслуги в районах, приравненных к КС