Будут ли учитываться доходы мужа на единое пособие ребёнка от первого брака?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Да, доходы мужа будут учитываться при определении, малоимущая семья или нет..., если брак официальный. Учитываются доходы всех членов семьи.

Здравствуйте, согласно п. 45 ПРАВИЛ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ РЕБЕНКА В ЧАСТИ, НЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством)... Таким образом учитываются, так же ещё учитывается имущество, как движимое так и недвижимое.

Здравствуйте, согласно положениям Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка” в состав семьи входит супруг, но супруг, с которым брак зарегистрирован в настоящее время. Какия понимаю из вашего вопроса, вы имеете ввиду бывшего супруга - отца ребёнка, его доход учитываться не будет, если у вас брал прекращён. От него будут учитываться алименты, которые вы получаете.