Вопрос - Как получить необходимые документы, проживая в Алчевске (ЛНР)?

• г. Луганск

Проживаю в Алчевске (ЛНР). Похоже, что цивилизация к нам еще не добралась. Везде очереди, записи, никто не хочет шевелиться. Нереально получить необходимые документы: СНИЛС, ИНН, полис ОМС и регистрацию в паспорте поставить.

Скажите, я могу выехать куда-то в другой район, например Миллерово или Ростов и сделать там все эти документы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, данные документы надо оформлять по месту регистрации и месту жительства. Если только поменяете место регистрации.

Очередь, от этого никуда не денешься, переходный период на Российские законы и правила - он сложный, надо потерпеть.

В том и дело, что даже регистрация в паспорте не стоит. Как бомж)