Можно ли мне оформить пенсию по возрасту. Я проживаю в Алчевске, ЛНР. 25 марта мне исполнится 55 лет.

• г. Брянка

Можно ли мне оформить пенсию по возрасту. Я проживаю в Алчевске, ЛНР. 25 марта мне исполнится 55 лет.

Ответы на вопрос (5):

Полагаю что пока вы не достигли пенсионного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Если нет льготных оснований, то возраст выхода на пенсию женщин 1968 года рождения - 60 лет.

Спросить
Пожаловаться

11 января 2023 года было совещание в Правительстве РФ по социальным вопросам на новых территориях. Должен быть федеральный закон по всем этим вопросам. Вы немедленно подавайте сейчас заявление в имеющиеся у Вас пенсионные структуры о назначении Вам пенсии с 25 марта, так как Вам исполняется 55 лет. Вам необходимо будет доказательство, что такое заявление Вами подано - отметка пенсионной структуры на Вашем экземпляре заявления, расписка в получении документов, опись принятых документов и т. д. Далее Вам надо следить за изменением законодательства. И Вам должны будут дать ответ. Если назначат пенсию, то - хорошо. Не назначат - смотреть, как поступать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Я имела ввиду, когда исполнится 55 лет. У нас в ЛНР пенсионный возраст 55 лет.

Спросить
Пожаловаться

У вас в ЛНР уже Россия. Поэтому применяются нормы российского законодательства. В России пенсионный возраст у женщин возникает в 60 лет, если нет оснований для досрочной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли право поступить на бюджет абитуриент, имеющий статус соотечественника из Алчевска ЛНР? А именно, в Севастопольский государственный университет.

Я Гражданин РФ, жена у меня гражданка Украины город Алчевск ЛНР, живем мы в Севастополе, у жены РВП, сейчас будем делать ВНЖ, но она беременна, врачи сказали поменьше ходить, в основном дома лежать, а ей надо сделать ВНЖ, очереди очень большие, люди стоят в очередях неделями и онлайн очереди тоже все занято, у меня вопрос - есть ли какая то превелегия для беременных чтоб не стоять в очередях?

Хочу спросить можно гражданину Украины проживающему в Донбассе (Алчевск Луганская обл.) с регистрацией и пенсионеру находится в Москве сколько захочеш?

ДОБРЫЙ проживаем в городе алчевске луганской области хотелосьбы узнать куда щас можно выехать по програме пересиления и постоянного места жительсва с предоставлением жилья.

Я приехал и города Алчевск (Луганская область) в Москву к другу для постоянного проживания и работы. Живу у него в квартире. Могу ли я получить гражданство РФ? спасибо.

Муж получил ранение в 2022 году 2.10 Нам сказали, что выплаты приостановили, в данный момент 14 мая его контузило находиться в больнице и опять таки нам говорят, что выплат нет! Мы находимся в Алчевске Луганской области. Куда нам можно обратиться по поводу выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель г.Алчевска Луганской области и проживаю сейчас в Беллоруссии.

Я с невестой сейчас нахожусь в Белгороде, мы приехали из Алчевска Луганской области. Там сейчас Загсы не работают. Хотим зарегистрировать брак. Где нам взять справку, что не состоим в браке?

Моему отцу 4 марта исполнится 60 лет, вопрос: за какое время надо подавать документы, и в каком пенсионном фонде, там где прописан или в любом? Спасибо.

Я из украины, город Алчевск Луганской области, имею на территории г.Тюмени статус - РВП. Имею ли я право на выплату каких либо пособий.

В течении какого времени действует свидетельство о рождении после 16 лет (ЛНР), если паспорт еще не получен. И можно ли пересекать границу с Россией.

Девочке 15 лет беременна рожать в середине марта, в конце марта исполнится 16 лет, молодому человеку в январе исполнится 18 т.е на момент зачатия ему было 17 лет, какие его ждут последствия, и какие ждут нашу семь последствия, от органов опеки и тд.

Мне 21 марта исполнится 45 лет, а на 25 марта запланирована сделка по покупке квартиры, могу ли я совершить ее на свой паспорт в Единой Регистрационной палате.

У меня такой вопрос: Может парень (17 лет, ЛНР) пересечь границу РФ имея при себе паспорт ЛНР и нотариальное согласие матери. Мать развелась с отцом 16 лет назад и сейчас связь с ним потеряна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение