Подписал контракт СВО. Приставы заблокировали карту. Имеют ли право?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Имеют.

Почему нельзя пользоваться деньгами пока не выплатили весь долг по задолженности?

Имеют право только исполнительные производства по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате зарплаты и выходного пособия, об уплате алиментов. В других случаях надо подавать заявление о приостановлении исполнительного производства

Подавайте в банки где брали кредиты заявление на кредитные каникулы и это как минимум, кроме того если контракт заключен после 01.12.2024 г можно вообще списать все долги, в соответствии с изменениями внесенными в Федеральный закон от 7 октября 2022 г. N 377-ФЗ"Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" автоматически кредиты не списывают, нужно также подавать заявления в соответствующие банки.