Возможность приватизации или получение субсидии - что выбрать для комнаты в коммунальной квартире, проживание в которой длится уже 15 лет?

• г. Санкт-Петербург

С 2008 года проживаю в комнате коммунальной квартиры, принадлежащей Администрации района по договору безвозмездного пользования жилым помещением, так была признана нуждающейся. В этом году уже 15 лет. Каждый год договор продлеваю на год. Стою на очереди на жилье. Могу ли я приватизировать эту комнату, или расчитывать на субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать - точно не можете, договор у Вас не социального найма. Порядок же выплаты субсидии - просто неизвестен, федеральное законодательство таковой для данного случая не предусматривает, изучайте местное и региональное законодательство..