Ответчик привлекается к ответственности за дачу ложных показаний по гражданскому делу в споре о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию

• г. Благовещенск

Могут ли ответчика привлечь к ответственности за дачу ложных показаний по гражданскому делу - Споры, связанные с жилищными отношениями-О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию? Я-истец. Суд выиграла в марте, ответчик подал жалобу на решение суда, указав в жалобе, что он является участником СВО и суд не имел права принимать решения без него. При этом по требованию суда ответчик не предсотавил доказательства, что он действительно на СВО. Суд сделал запрос в комиссарит области, откуда поступил ответ, что ответчик участником СВО не является. Суд оставил решение суда без изменения. Могу ли я подать в суд на ответчика за ложные сведения?

Ответы на вопрос (11):

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Не вижу перспектив вашего иска исходя из указанных обстоятельств. И какой предмет иска у вас будет?

Заявить ваше право. Но вопрос отказной