Как оформить запрос на ремонт дороги во дворе многоквартирного дома?

• г. Чита

В какую службу нужно обратиться, чтоб сделать дорогу во дворе многоквартирного дома? Даже на машине сложно ехать к дому лужи, грязь..

Ответы на вопрос (6):

В свою УК направьте претензию.

Здравствуйте!

Нужно писать в администрацию города.

Если это не придомовая территория, закреплённая за собственниками многоквартирного дома, ответственность за дорогу несёт муниципалитет.

Желательно написать коллективное заявление.

Надо письменно обратиться в местную администрацию, Алёна, если речь именно о проездной дороге, что стоит на балансе муниципалитета. Отказ или затягивание можно будет обжаловать (при правильно выставленных требования).

Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.

Обращайться нужно в местную администрацию, нужно узнать включена ли ваша дворовая территория в план благоустройства и в каком году запланирован ремонт. Если территория не включена, собирайте собрание собственников жилья и протокол собрания отправляйте в администрации. Еще можно написать коллективную жалобу в прокуратуру

Алена, добрый день. Пишите заявление в Администрацию района, если дорога не относится к придомовой территории

С уважением

Добрый день! Можно послушать коллег и написать в управляющую компанию или администрацию. В результате будет результат, через месяц. Отписка. Администрация напишет чтобы Вы обратились в управляющую компанию, управляющая компания напишет чтобы Вы обратились в администрацию и мол вообще на баланс им никто ничего не передавал.

По факту если Вы реально хотите проблему решить раз и навсегда, Вам нужно написать четыре заявления. Одно заявление в управляющую как и говорили, одно в Администрацию, одно в Государственную инспекцию, одно в Прокуратуру. И это только начало. Как и я говорил первые двое дадут отписки, Госинспекция и Прокуратура в своих выводах Вам приведут реального ответственного. После этого проведите собрание многоквартирного дома, назначьте одного ответственного за подачу искового заявления в суд.

В суд подайте исковое заявление о понуждении и Администрации и/или Управляющей компании (пусть суд сам определяет кто более достоин) к ремонту асфальтового покрытия во дворе.