Предмет иска установление отцовства

• г. Мишавака

Если в ходе судебного установления отцовства суд или стороны судебного процесса поднимут вопрос относительно нахождения на психиатрическом учëте истца то позицию суда можно будет оспорить потом иницирования проведения психиатрической экспертизы предусмотренной статьей 79 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, у Вас есть такое право.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.