Судебное признание недействительности дарения, оформленного недееспособным собственной подписью - особенности и возможности

• г. Ханты-Мансийск

Как законо оформить сделку дарения недееспособному, в случае если сам недееспособный ставит подпись в договоре дарения может ли суд признать дарение недействительным

Ответы на вопрос (2):

Сам недееспособный не может ставить подпись, это делает опекун с разрешения соц защиты.

Если он признан по суде недееспособным и ему назначен опекун, то недееспособный не может совершать сделки, только его опекун и любая сделка совершенная недееспособным может быть признана судом недействительной.

Уточните ситуацию с признанием недееспособным.