Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации.

• г. Балашиха

Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации. Год назад нам с сестрой по наследству от матери перешла однокомнатная квартира в г.Р.Доля каждого из нас в общей долевой собственности-1/2.В кв-ре мы не зарегистрированы. Я проживаю в Московской обл., сестра в Р. в своей квартире. Учитывая мою территориальную удалённость, сестра распоряжается наследованной кв-рой в своих интересах-сдаёт в аренду без моего согласия, оставляя себе доход, договор аренды не оформляет. Все предметы домашней обстановки и обихода забрала себе. На моё предложение продать квартиру и разделить полученные деньги она не согласна. Покупать мою долю также не хочет. А продажа моей доли постороннему лицу, согласитесь, имеет более теоретический, чем практический характер., поскольку невозможно выделить в натуре долю в квартире. Есть ли какой-то правовой выход из этого тупика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Определить в судебном порядке порядок пользования жилым помещением.