Соглашение или вынужденное увольнение? Перевод сотрудников без согласия в новый офис

• г. Владимир

Работаю в офисе обслуживания. Наш офис закрывают, нам изначально сказали по поводу увольнения по соглашению сторон. Сейчас говорят, что в компании есть правило, что если в городе есть место, переводят сотрудников из закрывающего офиса в новый. В другой офис я работать не хочу идти. Сказали, что в этом случае по собственному желанию пишешь увольнение. В трудовом договоре указан только город и группа офиса в котором я работаю. Суть вопроса, могут ли они без согласия перевести в другой офис, или все таки они обязаны уволить либо по сокращению либо по соглашению сторон.

Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Без согласия могут перевести, если у Вас начальный адрес нигде не закреплен.

В ином варианте - увольнение по соглашению сторон (по собственному менее выгодно, Елизавета).

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора.

Спасибо, с руководителем все обговорили. Действительно все по законодательству

Хорошего дня, Елизавета.

Могут без согласия перевести работника

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

...Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.