«Спор о делении участка в совместной долевой собственности - препятствие госрегистрации без личного участия правообладателя или его представителя»

• г. Санкт-Петербург

Участок в совместной долевой собственности. Имеется спор сособствееников о делении его. В гр. 10 выписки ЕГРН есть запись" принято заявление о невозможности госрегистрации, перехода, прекращении, ограничении права и обременении на объект недвижимости без личного участия правообладателя или его законного представителя" что это означает?

Ответы на вопрос (1):

Это значит что без личного присутствия собственников регистрационные действия не могут быть совершены.