Как правильно уведомить соседей при продаже своей доли при совместной долевой собственности?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно уведомить соседей при продаже своей доли при совместной долевой собственности?

Ответы на вопрос (2):

Следует обратиться к нотариусу в нотариальную контору для оформления заявления о преимущественном праве выкупа согласно ст. 250 ГК РФ.

Договор отчуждения доли подлежит нотариальному удостоверению, поэтому вопрос о надлежащем уведомлении сособственников лучше обсудить с нотариусом, потому что у него свои требования к порядку надлежащего уведомления.

А также можно отправить такое уведомление через нотариуса, чтобы при продаже не возникало вопросов.