Заявление на увольнение - готовность забрать трудовую книжку уже с 1 сентября

• г. Херсон

У меня в заявлении на увольнении написано Прошу вас уволить меня с 1 сентябре по собственному желанию. Я могу уже 1 числа не выходить на работу. А просто прийти и забрать трудовую книжку

Ответы на вопрос (1):

Уволить с 1 подразумевает, что работник получит расчёт в последний день месяца предшествующего дате увольнения (например, 31 августа сотрудник получает расчёт и забирает трудовую книжку, тогда он является уволенным с 1 августа). требуйте трудовую книжку уже 31.08.