Проблема с получением академических оценок в колледже и техникуме - как найти решение?

• г. Кемерово

В колледже не дают Академические оценки, говорят приходите 28 Августа, мотивируют что приказ 30 августа. Переводимся в техникум. В техникуме просят оценки академические за 2 года, и решение о переводе скажут 28 августа, но оценок получить не можем. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. Объясните ситуацию в деканате колледжа и попросите выдать хотя бы предварительные оценки за прошедший год. Скорее всего, преподаватели уже выставили баллы, просто официального приказа еще нет.

2. Обратитесь к куратору группы или другим преподавателям, с которыми у вас хорошие отношения. Попросите их написать характеристику или дать рекомендацию для перевода.

3. Поговорите с руководством техникума, объясните ситуацию. Возможно, они согласятся принять решение о переводе на основании предварительных оценок или документов из колледжа за предыдущий год.

4. Если договориться не получается, придется ждать официального приказа академических оценках в конце августа. Тогда сразу же забирайте документы и передавайте их в техникум.

5. В крайнем случае, можно пойти на курс ниже в техникуме, чтобы не терять год. А потом восстановиться на нужный курс, когда появятся оценки из колледжа.

Главное - не отчаиваться и пытаться решать вопрос конструктивным путем.