Нужно ли разрешение банка для пристройки балкона в ипотечной квартире на первом этаже?

• г. Барнаул

Хотим пристроить балкон на первом этаже, но квартира находится в ипотеке. Когда делали межкомнатный проём, брали разрешение у банка, выдавшего ипотеку, а на балкон тоже требуется разрешение банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора кредитования. Изучите повнимательнее договора. На 99% что разрешение брать придется.

Не только разрешение банка, но и общее собрание собственников жилья должны проголосовать за возведение балкона + смотрите каков порядок согласования ваших действий с местной Администрацией.