Шантаж из-за утечки интимного материала - проблема переписки с бывшим партнером, живущим в гражданском браке

• г. Сургут

Возникла такая проблема, переписывалась с молодым человеком, в прошлом у нас были отношения, случилось так, что он сейчас живет в гражданском браке и мы возобновили общение. Проблема состоит в том, что в переписке были видео интимного плана, отправленные мной, переписки после каждого общения удалялись в телеграмме, каким то образом его женщина восстановила переписки, все видео сохранила и перенаправила другому человеку для сохранности, чтобы в дальнейшим их выложить в интернет, шантажирует меня ими

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

До момента распространения, сложно ей будет что-то предъявить. Что именно она требует?