Вопрос о нарушении прав - громкая музыка в кафе снизу

• г. Уфа

Снизу кафейня. С 8 утра и до 22.0 играет музыка. Не сказать, что она громкая, законные ДЦ не превышает. Но тем не менее басы эти приходится слушать ежедневно. Если не обращать внимания, то она почти не заметна, но если ложиться отдыхать, то очень раздражает. Такое ощущение, что дома целый день работает компьютер. Нарушают ли они мои права?

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.