Забота о детях сестры - нужно ли мне проходить обучение?

• г. Великий Новгород

Я воспитываю детей сестры с самого рождения (она приезжает из роддома, оставляет их и сбегает до следующего рождения ребенка). Старшему ребенку уже 12-й год (всего детей пятеро). Сестра не хочет, да и не может (невролгия, легкая шизофрения и т.д. (не доказанная, документы с детства потеряны)) их воспитывать, даже заявление написать не в состоянии (не умеет, школа со справкой закончена). Сейчас обратились в органы опеки. .. У меня вопрос, я должна проходить обучение?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны, Ирина Сергеевна, раз официально нигде не фиксировалось, что дети под Вашей неофициальной опекой.