Отказ в выплате компенсации за тяжелую травму в САР - правомерно ли и куда обратиться?

• г. Астрахань

Получил тяжелую травму в САР, в перечне есть (ожоги). Обстоятельства: при поджоге бытового мусора, но при выполнении специальных обязанностей. Отлежал в госпитале, дали все справки, написал рапорт. Отказывают в выплате по Указу 98, по причине личных нарушений требований пожарной безопасности и то, что это не входило в обязанности. Вопрос: правомерно ли отказывают (я думаю, что нет) и что делать дальше (обращаться в суд)?

Ответы на вопрос (2):

Да, следует обращаться в суд. Но чтобы дать более подробный ответ, необходимо знать все обстоятельства. Обратитесь к юристу для получения квалифицированной помощи по этому вопросу.