Расторжение договора с Ростелеком - проблемы с возвратом арендованного оборудования и требование оплаты

• г. Краснодар

Расторгла договор с Ростелеком, отправила им оборудование, которое было в аренде, по почте, услугой "лёгкий возврат" ,имеется чек, прошло больше месяца, эта удивительная компания так и не оформила возврат оборудования, и требуют с меня за него деньги, 3500, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете смело отказать им. Это уже их проблемы.

Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (о расторжении договора услуги). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Для начала отправьте претензию о расторжении договора, в случае игнора, либо отказа необходимо подавать иск в суд

Здравствуйте! В этой ситуации я бы порекомендовал следующие шаги:

1. Сохранить чек и опись отправленного оборудования. Это подтверждает, что вы выполнили свои обязательства и вернули оборудование.

2. Обратиться в службу поддержки Ростелекома и объяснить ситуацию. Сказать, что вы отправили оборудование такого-то числа, имеется чек, но оно до сих пор не списано с вашего лицевого счета. Потребовать разобраться и исправить ситуацию.

3. Если поддержка отказывается решать проблему, написать претензию в адрес компании с требованием списать оборудование и отменить платежи за него. Отправить претензию заказным письмом с уведомлением.

4. Приложить к претензии копии чека и описи отправленного оборудования. Указать разумный срок (2-3 недели) на исправление ситуации.

5. Если и это не помогает, можно обратиться в суд за защитой своих прав и возмещением убытков, причиненных неправомерными действиями Ростелекома.

Главное - иметь подтверждение отправки оборудования и настаивать на своей правоте. Надеюсь, эта ситуация разрешится в вашу пользу.