Мой товарищ решил доехать до дома. Он под алкоголем. Нас остановили. Протокол на него. Какая ответственность ему?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).