Последствия мобилизации - проблемы со здоровьем и возможность получения выплат от государства

• г. Челябинск

Моего супруга мобилизовали 5 октября 2022 года. Затем он был демобилизован как многодетный отец в январе 2023 года, через военную прокуратуру. И после чего у него начались проблемы со здоровьем, ухудшились боли. У него грыжа межпозвоночных дисков, а так же вылез геморрой. На протяжении всего этого времени мы лечим его, но ничего не помогает. Можем ли мы сейчас получить какие то выплаты от государства, за причиненный вред здоровью в связи с мобилизацией, как это вообще можно доказать?

Ответы на вопрос (2):

Если доказать, что все болезни произошли во время мобилизации.

Доказать через медицинские документы, что было до и что стало после. Скорее всего только через суд.