Как будет решена судьба с гражданством данного ребенка?

• г. Томск

Российский морской лайнер на пути к острову Барбадос сделал остановку в порту одного из государств Южной Америки. Многие иностранные пассажиры завершили здесь свое путешествие. Когда судно отчалило от берега, матросы обнаружили на палубе колыбель с грудным ребенком. В записке на испанском языке была просьба позаботиться о ребенке.

Как будет решена судьба с гражданством данного ребенка? Может ли он стать российским гражданином? На каком основании?

Ответы на вопрос (5):

Решайте задачки сами.

Видимо Вы и есть тот ребенок, о котором никто не позаботился! Должно быть очень стыдно за то, что Вы не желаете учиться, а на халяву получить ответ на заданную задачку!!!

Да Вы хамка, милочка!!! Писать такое: "за своими детьми следите. я знаю ответ на данный вопрос просто хотелось узнать совет профессионала, но раз вы таковыми не являетесь, то извините... вам здесь делать нечего..." Здесь не решают задачи. Если хотите стать хорошим специалистом, развивайте самостоятельное мышление, накапливайте знания, анализируйте, учитесь думать. УК (УПК, ГК, ГПК и т.д) с комментариями вам в помощь. На этом сайте не занимаются профессиональной благотворительностью, и Вам не советы профессионалов нужны! Увы,... это издержки воспитания!!!

выполнение заданий студентам - платная услуга.

Все будет зависеть от того, властям какой страны был передан ребенок. В начале будут предприняты попытки в поиске родителей. Если таковые не будут найдены, и ребенок находится на территории РФ, то как следствие, младенец будет определен в дом малютки, а потом детский дом. Тогда он автоматически становится гражданином РФ. И может быть в последствии усыновлен.