Авария луны-25

• г. Буйнакск

Авария "Луны-25" произошла потому, что двигатель не отключился штатно и проработал 127 секунд вместо 84, заявил генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов

Еще из заявлений Борисова:

• Коррекция траектории движения "Луны-25" проводилась в зоне устойчивой радиосвязи, "Роскосмос" знал все о положении аппарата;

• Аварийная комиссия уже создана и начала работу, ее результаты учтут при планировании следующих миссий;

• Из-за прерывания лунных программ на 50 лет приходится заново осваивать технологии, гарантий никто не дает;

• Несмотря на нынешнюю аварию, Россия получила бесценный опыт перелета к Луне и выхода на ее орбиту;

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ислам!

Уточните в чём заключается Ваш вопрос юристам.