Как быть и что делать если они дадут заяву в у.о. ? Как сделать чтобы у них небыло шансов завести дело на моих знакомых?

• г. Москва

Хочу поинтересоваться. Двое друзей провели через кассу магазина товар при этом не заплатив. Один из них работ к магазина. Вынесли 5 пакетов продуктов и погрузили в авто. Это все дела спалили. Начали разбираться товар переложив и уложив его нормально в пакеты вернули. Его пробили по кассе деньги отдали как за покупку но товар остался в магазине. Свержу этого заплатили еще 10 тысяч чтобы невозбуждали дело. Спустя сутки звонят говорят типо так и так мы смотрели камеры видели машину. Хотят дальше разбираться. Заявки в уголовный отдел небыло. Как быть и что делать если они дадут заяву в у.о. ? Как сделать чтобы у них небыло шансов завести дело на моих знакомых? Что делать. Прошу ответить.

Город указал неверно. Дабы сохранить тайну.

Ответы на вопрос (1):

Дима, на сайте сделать этого нельзя. Тем более из Вашего рассказа вследствие характера изложения половина неясна. Что значит например "Это все дела спалили."? Обращайтесь к адвокату по месту жительства.