Суд назначил строительно-техническую экспертизу в деле без установления даты залива - повторная или дополнительная?

• г. Ставрополь

В суде первой инстанции без акта залива и без установления даты залива была назначенна землеустроительная экспертиза. Иск был удовлетворен. Дела рассматривалась в аппеляции в кассации и вернули на новое рассмотрения. Теперь суд на новом рассмотрении назначил строительно - техническую экспертизу с теми же вопросами как и земельностоительная не установив дату залива и в деле имеются документы подтверждающие что у истицы были ранее заливы от дождей. В определении суда как должен суд назвать экспертизу повторная или дополнительная? И имеетли смысл назначать экспертизу без установления даты залива

Ответы на вопрос (3):

Поскольку дело рассматривается заново, то экспертиза считается первичной.

Дата залива не установлено а указано только в заявлении истицы. В определении стоят вопросы на дату указаной истицей. В деле имеются документы подтверждающие что ранен у истицы были заливы от дождей. В определении вопросы все содержат дату указанную истицей. Эта нормально?

Это факт, который есть. Вам надо было правильно формулировать свои вопросы для ее проведения. Это не поздно сделать, допросив в суде эксперта, после того, как экспертиза будет готова, если ее выводы вам покажутся необъективными или ошибочными.